« НазадВторой виток цифровизации и его суть. 22.11.2018 09:19
|
|
Программирование
промышленных контроллеров,
роботов, hmi, scada-систем,
и автоматизация предприятий
« НазадВторой виток цифровизации и его суть. 22.11.2018 09:19
|
|
Проработка и анализ АСУТП фильтра на предприятии ОАО "Алтай-Кокс", проектирование электрических схем и документации с программированием панели оператора GXU5500 и контроллера M258 фирмы Schneider Electric.
Аудит смонтированных установок, программирование контроллеров Модикон и Овен, пуско-наладка приточно-вытяжных систем и щитов ИТП, парамметрирование вентиляторов и роторных рекурператоров, а также водяного охлаждения на норвежском лакокрасочном заводе Jotun A/S.
Производство транспортерных линий и спиральных конвейеров для замороженных пельменей и котлет
Модернизация и расширение функций листогиба LSK HK-60 CNC под индивидуальное решение заказчика на производстве металлопластиковых окон и алюминиевых конструкций.
Проектирование алгоритма работы кейспекера и машин по упаковке алюминиевых и пластиковых капсул с кофе в коробку в определенном порядке.
Программирование полиграфического станка DGR на контроллере WAGO-750 в связке с панелью DOP-11B-20 (Sew Eurodrive) через DHE4-1B по CANopen.
Автоматизация линии и стыковка аппаратов дозирования штучных заготовок на территории заказчика
Обучение обслуживающего персонала крановым частотным преобразователям Шнайдер Электрик ATV-71 с последующими выпускающими тестами на повышение квалификации.
Диагностика контроллера в датском намотчике полиэтиленовых пакетов HSW (high speed winder) компании Roll-o-Matic в Московской области.
Разработка станка по выдуву в формы пластиковых ПЭТ-бутылок на основе панели точскрин и контроллера Омрон.
Программа углубленных обучающих курсов по Siemens TIA Portal на базе контроллеров S-1200, панели оператора KTP600PN и частотных преобразователей SINAMICS G-150 для специалистов "БалАЭР".
Расчет, анализ и прграммирование топологии сети wi-fi на оборудовании Siemens для зон безопасности и систем противостолкновения портальных нижних и верхних кранов с перемещениями тележек по стрелам и уровнем лазерного контроля опускания гака с грузом и наличия строп.
Проектирование линии по розливу кетчупа и программирование операторской панели Омрон для стыковки с верхним уровнем СКАДЫ.
Система маркировки бумажных рулонов в потоке на конвейере и стыковка по сети с имеющимся оборудованием Сименс.
Модернизация и переделка под индивидуальный запрос лифта картонных гофрокоробов от упаковочных машин A+F Packaging Solutions с первого этажа на второй.
Модернизация, программирование и замена устаревшего контроллера Modicon Micro TSX 3722 на новую линейку современных цпу Шнайдер Электрик на итальянской линии производства мороженного technogel.
Проектирование модернизированной линии автоматизированной подачи салазок для рабочих мест сборки сидений и последующим штабелированием их в начало цикла.
Проектирование удаленного доступа к управлению SL-чиллерами на базе GSM модема позволило производить предприятию высокотехнологичные установки с мониторингом работы и тем самым сократить расходы на обслуживание непосредственно на объекте.
Инжиниринг комплексной линии для бутылочного розлива AVE, изготовление и внедрение конвейеров и концевого оборудования на фасовке питьевых йогуртов.
Переоснащение автоматизации портала Синерлинк в групповой упаковке продукта по тз заказчика, проектирование промежуточных конвейеров и буферов для лотков с йогуртом с последующим паллетированием.
Формирование программного кода и пуско-наладка на объекте новой панели оператора HMIGTO 5310 совместно с контроллером шнайдер Модикон М340 в котельных финского производства METSO mw power.
Написание и разработка программного обеспечения для системы кондиционирования серверной и блока ротации кондиционеров, изготовление рабочего прототипа контроллера, стыковка его со скада-системой и выпуск образцов в серийное производство.
Замена контроллеров Siemens simatic S-5 115U CPU-943 и проектирование линии приема леса на новейших актуальных и распространенных в России контроллерах сименс\омрон с внедрением в архитектуру сети запрограммированных панелей touch screen.
Проектирование установки пневмозахватов коробок с готовой продукцией для последующего перемещения на паллеты и упаковки
Проектирование самоходных тележек для складирования заготовок в определенных ячейках автосклада.
Консультирование и обучение АСУТП персонала завода на производственной площадке стиральных машин и холодильников по программированию промышленных контроллеров Siemens и Omron.
Разработка предложения по модернизации московского Театра Современник с работами по программированию, пуско-наладке и автоматизации систем: ИТП, АСУ и диспетчеризации, охранной сигнализации, теплоснабжения, вентиляции, отопления, контроля и управления доступом, скс, телефонная сеть, водоснабжение и наружного освещения.
Усовершенствование конструктива, изготовление и стыковка транспортеров на базе износостойкой поворотной цепи Rex High Performance и программирование контроллеров под общую концепцию линии йогуртов SEMA.
Спиральная конвейерная система для заморозки и холодильная установка для поддержания заданной температуры и влажности в камере.
Доработка и программирование системы транспортеров с хлебо-булочными изделиями и последующая их интеграция в систему учета и логистики завода. Подсчет пустой тары, получаемых с магазинов на базе камер технического зрения и ее сортировка на разбитую и целую.
Изготовление и программирование линии по переработке бумажной продукции в последующую утилизацию картона на базе частотных преобразователей ATV-31.
Модификация и переоснащение линии Erca по выпуску нового формата йогуртов и укладка порталом в доработанный картонажник под обновленные треи.
Исполнение аппаратного программирования моушн-контроллеров первого поколения INDEL в связке с сервоприводами сименс для переналадки формовочной линии Арсил под новые стаканы йогурта.
Консультирование специалистов компании "Кореан Скейл Технолоджи" (официального дистрибьютора CAS Corporation в России) по программированию контроллеров LS XGT XBM в среде разработки XG5000.
Разработка системы отбраковки коробок с недовложением пачек жевательной резинки по весу и управление роботом-укладчиком на линии упаковки, посредством контроллеров Сименс.
Проектирование и программирование автоматизированных shuter-ов перемещения подсборок дверей на линии сварки завода Toyota.
Апгрейд манипулятора пустых металлических поддонов из под корма Whiskas и переоборудование линии транспортирования тележек с тарой и последующая их буферизация.
Диагностика и программирование линии сварочных роботов в цеху производства опалубочных форм.
Формирование проектной документации, программирование и изготовление линии накопительных конвейеров для интеграции с блоком розлива SERAC и его последующей модернизации по ТЗ от заказчика.
Модернизация и ремонт роторного смесителя для приготовления косметического сырья на фармацевтическом производстве Галенофарм®.
Внедрение 2-х осевых порталов с поворотными захватами и трех-осевых триподов в молочной промышленности с программированием моушн- контроллеров и парамметрированием сервоприводов.
Модернизация линии по производству хлебцев на основе Скада-системы и полной обвязки в единую сеть всех элементов управления печи.
Настройка под ключ приточно-вытяжных систем установок Ventrex risv 700W\1500W на контроллерах TAC Xenta 301\421A с применением панели оператора t.a.c. Xenta OP.
Программирование и пуско-наладка автоматизированного комплекса розлива и переработки масла на предприятии "Русский Бэйклс"
Проектирование системы разгрузки паллет с ламинированными досками на базе порталов-манипуляторов и ножных столов на гидроприводе.
Система разворота пачек чая Lipton на конвеерах. Разработка и внедрение упаковочного кейспекера коробок для упаковки фасованных коробок с чаем. Подъемник паллет двухуровневый на участке склада с пневматической системой защиты на контроллерах Siemens.
Замена старых контроллеров Сименс S-5 на новое оборудование, приведение в порядок щита управления и пуско-наладка панели оператора.
Модернизация холодильного склада с программированием Сименс контроллера и панели с функционалом режима работы пяти испарителей и показателей температуры помещения.
Проектировка оборудования и совершенствование производительности линии Hassia в молочном производстве посредством замены устаревшего контроллера, доработка сетевого обеспечения серводвигателей и программирование CPU Siemens по тз заказчика.
Программирование и пуско-наладка контроллерных блоков OMRON CJ1подвесной транспортерной линии коробок с мороженным на склад охлажденной продукции и инспектирование штрих-кода на продукции .
Проектирование системы отбраковки бумажных стаканчиков посредством камер технического зрения, контролирующих донышко и правильную склейку заготовки.
Проектирование законченной системы отбраковки на базе взаимосвязанного по интерфейсу оборудования: металлодетекторов, отбраковщиков, конвейеров, полиэтировщиков, динамического взвешивания.
Визуализация на панели оператора заслонок притока и вытяжки с плавным пуском вентилятора компрессорных установок на заводе, отслеживание журнала событий и уставок температуры.
Проектирование и модернизация новых линий по производству кирпича и керамзита н базе контроллеров Модикон на новой,вновь вводимой площадке в Ульяновской области.
Построение и программирование паллетайзера немецкой компании AF PACKAGING SOLUTIONS под новые форматы лотков и укладку их на стандартные поддоны 1200х800.
Преобразование упаковщика кластеров в лотки SMI , переделка упаковщика в короба LSK 35T с термоусадочной пленкой, запуск кластерной машины MP 100RD и изготовление всех промежуточных конвейеров между машинами и связывание их в общую сеть завода.
Диспетчеризация и пуско-наладка систем вентиляции и кондиционирования на контроллерах SIEMENS-DESIGO, разработка вэб-интерфейса и скада-системы с выводом на экраны обслуживающего персонала
Программирование частотников шнайдер ATV-71 для синхронизации подъема груза и движения каретки на поднятой стреле вместе с таймером наложения тормоза тормозных колодок.
Разработка функциональных блоков и программирование микроконтроллеров Siemens s7-1200 для АСУТП рукавного фильтра с импульсной продувкой.
Проектирование СКАДА СИСТЕМЫ и диспетчеризации на оборудовании SIEMENS участка отбраковки пачек с жевательной резинкой перед упаковкой на склад.
Подготовка программного обеспечения для конфигурирования контроллеров Siemens Desigo PCX 22.D в шкафах вентустановок.
Разработка боксфризера под производительность заказчика. Система считывания штрих-кодов с упаковки и внесение в базу 1С предприятия. Автоматизация на участки фасовки и упаковки птицы
Разработка спецкурса обучения специалистов предприятия программированию промышленных контроллеров Schneider Electric Твидо и проектирование HMI-панелей оператора на программном обеспечении фирмы WEINTEK.
Модернизация и программирование роботизированной итальянской линии FUTURA на сервоприводах Parker, контроллере Robox и панели Asem. Проектирование и наладка упаковки пакетов дой-пак с фруктовым пюре в гофрокороба.
Пуско-наладка и установка морозильных камер со спиральными конвейерами на металлической ленте для заморозки курицы и программирование пультов оператора на HMI OMRON NQ-5.
Разработка проекта и программирование на базе контроллеров Омрон установки системы озонирования и очистки воздуха для спортивной одежды.
Модернизация и переоборудование линии по розливу пастеризованного молока и его последующей дозировки в баки
Конструирование, пограммирование и изготовление индексного транспортера и манипулятора для перекладки колбасы и сосисек из деклиппера Geicon в термоформер или флоупак.
Обновление этикировочного оборудования Кронес для контроля акцизной марки посредством сканера COGNEX, а также разработка, программирование и изготовление накопительного буфера для бутылок на время по тз заказчика.
Программирование и пуско-наладка конвейерных линий с коробками чайных пакетиков на базе контроллеров Сименс S-300 и частотников Шнайдер электрик.
Автоматизация и сведение в один потоков трех линий с охлажденными морепродуктами и последующая их идентификация на базе сканеров штрих-кода.
Проектирование автоматизированного комплекса по производству морской капусты и подготовка документации на передачу в экспертизу.
Автоматизация линии транспортировки колбасных изделий с парамметрированием частотных преобразователей.
Проектирование и запуск паллетайзера на конечном участке фасовки бутылок молока перед отправкой в торговую сеть
Проектирование линии разгрузки и упаковки кирпича с последующим программированием и пуско-наладкой контроллеров и панелей омрон
Box Freezer и система заморозки тушек курицы на спиральных конвейерах. Формирование партии из 13 коробок на участке накопления перед фризером.
Встраивание в линию укладки йогуртов Космапак промежуточных конвейеров, обмен сигналами от сенсоров с головным контроллером Siemens, изготовление и пуско-наладка транспортеров до упаковочной линии в гофрокороба.
Внедрение, модернизация и программирование оборудования ВСЕЛУГ в виде сигнализации на дисплее, частотного регулирование шнеков и парамметрирование ультразвуковых датчиков уровня бетонной смеси в бункере.
Комплекс совместных инженерных работ по диспетчеризации торговых центров, ЦОД, офисных зданий, гостиниц и всевозможных производственных отраслей.
Разработка автоматизированного склада бамперов с выводом на панели операторов и программирование вэб-интерфейса пользователя для дистанционного управления и мониторинга состояния склада на базе rfid-меток.
Проработка АСУТП для реализации проекта Мубарекский ГПЗ с полной заменой контроллеров и скада-системы Тэкон аналогом.
Проектирование портала-кейспекера на линии укладки йогурта в гофрокороба по 6 штук. Разработка системы позиционирования пластиковых квадратных форм перед захватом присосками и дальнейшее укладывание одновременно в две коробки.
Пуско-наладка, разработка и программирование линии транспортировки гофрокоробов от картонажника до упаковочного оборудования в цеху йогуртов.
Разработка ПО на базе Сименс и пуско-наладка АСУТП головной части комплекса очастных сооружений МУП Водоканала.
Проектирование манипулятора на базе электромеханического привода с каретками и возможностью передачи данных о двухстрочной печати на рулонах в сеть завода.
Программирование контроллера, сборка щита управления и модернизация цепного подъемника картонных коробок с нижнего этажа в молочный цех на линую палетирования и укладки молочной продукции в ящики.
Проектирование и разработка программного кода для встроенного в производственную линию оборудования с дальнейшим сервисом и удаленным доступом к программам и настройкам.
Автоматизация линии конвейеров и подготовка отсадки теста в формы с выводом всех операций на панель оператора.
Модернизация на печатном производстве бумагорезательной машины Challenge Champion 305CRT путем внедрения в нее автоматизированной системы управления на базе HMI и PLC фирмы Delta.
Программирование алгоритма и замена контроллера Modicon TSX Micro 37-10 с блоком TSX RKZ02 в системе возбуждения типа ETSA турбогенератора JEUMONT INDUSTRIE с предварительной комплексной наладкой и испытаниями на объекте АО «СИБЭКО».
Система подсчета бутылок для розлива жидкого раствора лекарственного препарата с точной дозировкой порции. Проектирование узла переталкивания партии бутылок на упаковочную станцию.
Система контроля штрих-кодов на линииях обработки торцов дверей с последущим внесением в режиме он-лайн в базу 1С УПП. Удаленное ведение процесса, контроль количества дверей на каждой операции и печать наклеек в зависимости от прочитанного штрих-кода.
Настройка и модификация исходного кода турецкой упаковочной линии влажных салфеток на контроллерах LS XBC-DN64H, убирание из памяти сервисных запросов и программирование по тз заказчика дополнительных функций.
Разработка и внедрение динамических весов в линии розлива для учета недовложения продукции в гофрокороба, контроль уровня жидкости в бутылках и читаемость акцизной марки посредством программирования камер технического зрения.